Влияние декретного отпуска, отсутствия имущества и развода на решение суда по неоплаченному кредиту - необходимые документы для разбирательства
Пришла повестка в суд по поводу не оплаченного кредита. Нахожусь в декретном отпуске, возможности оплатить нет, никакого имущества (машины, квартиры и т.д.) нет, с мужем в разводе, получаю только пособие по уходу за ребёнком. Какое решение чаще выносит суд в таких ситуациях и какие документы нужно иметь при себе при отправлении на разбирательства?
В таких ситуациях взыщут всю сумму вместе с процентами и штрафами. Поэтому рекомендую явиться в суд и просить снизить штрафы на основании ст.434 ГПК РФ. Также можете просить суд о рассрочке.