Как изменить пропорции долей квартиры при прописке ребенка
У меня с мужем скоро должен родится ребенок. У мужа трех комнатная квартира преватезированная в равных долях на мужа и его несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Мы хотели бы ребенка прописать к мужу и если возможно выдедить ему долю. Сын мужа от первого брака в этой квартире не проживает с 2006 года. Можно ли через суд изменить пропорции долей.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
Ваш муж может зарегистрировать новорожденного ребенка в этой квартире и подарить ему часть или всю свою долю.Распоряжаться долей несовершеннолетнего ребенка без согласия матери ребенка и органов опеки отец не может.
Вот и слава богу, что не проживает, в настоящее время вы пользуетесь его недвижимостью. Изменить пропорции долей нельзя, можно выкупить долю ребенка у его матери, получив на это разрешение органов опеки.