Возможно ли не возвращать задаток за банкет без договора, только на основании счета с администраторской подписью?
Имеет ли право ресторан не возвращать задаток на проведение банкета? Без договора, на основании счета, в котором указано следующее: Внесен задаток на 29.12.15 г. в сумме... . В случае отказа задаток не возвращается. Подпись администратора.
Лучший ответ
Если это действительно ЗАДАТОК, а не АВАНС, то он действительно возврату не подлежит.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, не имеет такого права.
Нужно писать претензию в ресторан, если не вернут, то в суд... вернуть обязаны, это не задаток а аванс...