Возврат оплаты за обучение - возможно ли получить часть средств при отказе от заочного ускоренного обучения?
В этом году поступила на заочное ускоренное обучение в институт. Оплатила до февраля 2016 года 17500 р, только за первый семестр.
Сейчас решила пока подождать с учебой. Веских причин вроде как и нет. Могу ли я просто забрать документы и вернуть хоть какую-то часть оплаченных средств?
Читала, что вроде как деньги эти расходуются постепенно, по мере наступления сессии. Так вот, у меня была только установочная (3 дня лекций), сейчас в январе предстоит зимняя сессия, уже 15 дней. И если можно вернуть эти средства, то на какую сумму можно примерно рассчитывать, если я успею до ее начала?
Лучший ответ
Сначала внимательно прочитайте договор, который Вы подписывали с институтом. Там должны быть указаны основания, сроки и порядок расторжения этого договора.
В части, не урегулированной договором смотрите правила ГК о возмездном оказании услуг.
Ответ не по существу вопроса.