Ситуация с наследованием квартиры после смерти матери при участии живого сына и его умершего брата
Умерла мама.. завещание она составила на двух сыновей, но один из них умер 3 года назад.. могут ли его дети претендовать квартиру? Квартира кооперативная и прописана там еще дочь живого сына... все лицевые счета хотят перевести на эту дочь.. можно ли так?
Лучший ответ
Если квартира была зарегистрирована на маму и сведений были внесены в ЕГРП то претендовать кооператив не может на нее. В отношении кого перевести лиц счета решает собственник. Дочь не наследует.
Ответ не по существу вопроса.