Горнолыжный отдых отменен из-за здоровья - как вернуть деньги за тур?
Посмотрите в договоре условия форс мажора. И если там ничего приличного не написано( для вас) ,то направьте письмо , а сейчас с учетом сроков , телеграмму , о расторжении договора купли-продажи с указанием всех причин расторжения договора , со ссылкой на норму ст. 451 ГК РФ . Только не забудьте указать на наличие и реквизиты документов о болезни .
Данный вопрос должен быть урегулирован условиями договора. Однако Вы вправе требовать возврата денег за минусом расходов, которые понес туроператор.
Уважаемая Юлия, г.Москва!
Согласно ст.32 ФЗ "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ(оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Т.О. исходя из выше изложенного, вы вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке, но при этом должны будете оплатить турагентству фактически понесённые им расходы, без потерь с вашей стороны здесь не обойтись.
В письменной форме проинформируйте турагентство об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств, при возникновении спора обратитесь в суд.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28 декабря 2009г
21:23 уф.вр.