Или же я имею право только проживать в квартире 7 Может ли муж выселить меня и детей?
Проживаем в кооперативнорй квартире. Прописаны я, муж, взрослые дочь с сыном. Ордер, полученный в 1975 году выдан на имя мужа, с оборотной стороны в графе состав семьи вписана я (жена).
Сейчас зарегестрировали право собственности на квартиру, получили свидетельство о праве собственности.
Данное свидетельство выдано на имя мужа, право собственности ничем не обременено.
Вопрос, я (жена) имею ли право на квартиру, имею ли 1/2 долю, ведя я же вместе с мужем выплачивала взносы за квартиру. В старом ордере я значилась, а в новом нет.
Лучший ответ
если вы квартиру приобрели при совместной жизни, она принадлежит вам и мужу в равных долях, если вы в чем-то сомневаетесь, можете выделить свою долю и получить свидетельство о регистрации права собственности на вашу 1/2 долю квартиры
выселить не может, т.к вы являетесь вторым собственником квартиры