Требование администрации - 100% подписей для перевода квартиры в нежилой фонд - закономерное или определенная ложь?
Хочу перевести квартиру в нежилой фонд, обратился в администрацию, в администрации дали список необходимых документов которые нужно собрать, в том числе 100% подписей собственников, видимо для отдельного входа. Насколько правомерно администрация требует 100% подписей, ведь собрать такое количество подписей просто невозможно, как можно решить этот вопрос? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер. Если помещение находится в многоквартирном доме необходимо согласие соседей (именно согласие собственников квартир, а не прописанных в них). Поэтому необходимо провести собрание собственников жилья. Если собственники выбрали полномочных представителей от собственников, то просите от них протокол собрания с решением. Для принятия положительного вопроса, необходимо более 50% голосов. Или с письменным согласием обходите всех собственников.
Благодарю Вас за полезную консультацию!