Гарантирован ли условный срок для сына с прошлой судимостью при отсутствии свидетелей и потерпевшего в суде по статье 111.1?

Мой сын обвиняется по статье 111. 1 состоялся суд без свидетелеи безпотерпевшего. Прокурор запросил 4 года общего режима адвокат просит условныи срок сын имеет в прошлом судимость. Мохет ли мой сын получить условный срок?
Лучший ответ

во первых, не ясно, в каком порядке рассматривалось уголовное дело - в особом (при полном признании вины и согласии на это) либо в общем. Погашена ли судимость или нет? Если судимость на момент совершения вменяемого преступления погашена, она не должна учитываться, как отягчающее вину обстоятельство. В таком случае по ч.1 указанной статьи вполне возможен условный срок. Не ясно, настаивали ли подсудимый и его адвокат (в случае рассмотрения дела в общем порядке) на присутствии потерпевшего и свидетелей.

Если прокурор попросил общий режим, скорее всего судимость погашена и есть надежда на условный срок. А в общем - слишком мало вы предоставили информации для более точного ответа.

Стоит помнить, что если дело рассматривалось в особом порядке, то обжаловать можно будет только суровость наказания (т.е. срок) но не обстоятельства дела и не вопрос о виновности.

В моей адвокатской практике были случаи, когда по ст.111 ч.1 при непогашенной судимости подсудимый получал условный срок. В большой степени решение суда будет зависить как от обстоятельств дела, так и от того, как адвокат построит защиту.

если у него судимость погашена, он работает или учится, имеет положительные характеристики, в том числе и по месту жительства, признал вину полностью, раскаялся в содеянном, возместил материальный или моральный ущерб, потерпевший не имеет к нему претензий и просит суд не лишать его свободы - шанс есть