Я работаю в областном государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования, бухгалтером.
Я работаю в областном государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования, бухгалтером. Подскажите, пожалуйста, может ли быть в нашем учреждении аудиторская проверка, если да, то по чьей инициативе она может начаться, когда составляем бюджет на следующий год, расходы на эти цели вышестоящая организация вычеркивает.
На самом деле может. Если в смете расходов учреждения этого не предусмотрено, соответственно, по инициативе учредителя - в Вашем случае государства, вернее государственного образования - область, республика, край). Представителем учредителя, как правило, выступает соответствующее управление образования (региональное или муниципальное).