Что делать, если нет категории разнорабочих при заполнении карточки учета СИЗ?
Здравствуйте! Работодатель обязан обеспечивать работников определенных профессий, занятых на работах с вредными условиями труда, а так же на грязной работе, специальной одеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты, в соответствии с требованиями статьи 221 Трудового кодекса РФ.Минтруда выпустило ведомственный приказ от 09.12.2014 N 997н, который отменяет аналогичный приказ Минздрава РФ от 1 октября 2008 г. N 541н, и утверждает "Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением".
Приказ вступил в силу 28.05.15г.Возможно Вы найдете в нем те профессии ,которые соответствуют Вашему производству.