Проблема с цветом кафеля - можно ли вернуть товар или получить деньги обратно?
Купил дорогой кафель, заказ был одного цвета, пришёл другого, при осмотре цвет не отличил. Строители наклеили несколько плиток, увидел, что цвет совсем другой. Прошло более месяца, чек имеется, имеется расчёт кафеля в магазине (можно сказать, мой заказ). можно ли вернуть оставшуюся плитку, или деньги, вся упаковка нарушена.
нет,нельзя.Срок прошел.Статья 25 Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП)
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.