Какие последствия ждут водителя, который сбил ребенка на пешеходном переходе при трезвом состоянии?
Такой вопрос, знакомый збил ребёнка на пешеходке, травмы (небольшой ушиб), подскажите отберут у него автомобиль, и что ему грозит, водитель был трезв.
ему грозит лишь административная ответственность , штраф плюс возмещение ущерба потерпевшему
Якщо немає середньої ступені важкості тілесних ушкоджень, то адміністративна відповідальність. В рамках розгляду адміністративної справи або ж окремо Ви можете заявити цивільний позов.
Здравствуйте.
Автомобиль у него не заберут, будет административная ответственность за нарушение ПДД, в виде штрафа или лишения права управлять авто, права на время заберут.
И будет нести полную гражданскую ответственность по возмещению ущерба ребенку, независимо от вины, т.к. ущерб причинен источником повышенной опасности.
Нет оснований привлекать его к уголовной ответственности.