Ситуация с отсутствующим договором соцнайма и неизвестным владельцем квартиры - что делать?
Обратился в администрацию за копией договора соц найма, мне ответили что таковой отсутствует. Ордер на квартиру давно утерян. Нанимателем являлась моя пробабушка, которая умерла. В квартире прописан мой отец, я, моя бывшая жена и ребенок. В администрации сказали что копия ордера была выдана много лет назад жене родного брата отца, которая была опекуном пробабушки последние ее годы. Я написал заявление о заключении договора соц. найма, для чего я собрал перечень документов: копию паспорта (регистрация), копия поквартирной карточки, справку с упрвл. Комп. об отсутствии задолжности по жил площади. И сказали ждать в течение 3-5 дней. Сегодня был звонок с администрации, сказали что квартира в реестре не состоит, не приватизирована и вообще у нее есть какой то собственник, который я предпологаю и осуществлял опекунство... вопрос: на каком основании выдали копию ордера на квартиру и что вообще делать.
Лучший ответ
Срочно обращайтесь к юристу. Такие дела мне приходилось решать, но в большинстве случаях в судебном порядке. Так что Вам надо готовиться к этому. Дело Ваше очень сложное, поэтому Вам понадобиться время, деньги и нервы. В противном случае, и если еще протяните время, лишитесь жилья навсегда. Тогда Вам уже никто не поможет, кто бы - что бы не обещал.