Петровск, 23.12.2015, 20:20

Может ли хозяин дарственной квартиры оставаться ее владельцем при переезде и прописке в другую квартиру?

Вопрос №9225702 из г. Петровск
опубликован 23.12.2015, 20:20
Хозяин квартиры, который подписал дарственную на свою дочь, может ли хозяин выписатся из своей квартиры и прописатся в другую. Остаётся ли он хозяином старой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственник квартиры подарил ее дочери и сделка оформлена надлежащим образом - зарегистрирован переход права в Росреестре, то у него на эту квартиру, нет больше никаких прав.

23.12.2015, 20:22

Если он подарил квартиру, то собственником стала его дочь..Он может добровольно выписаться из нее в другое место

23.12.2015, 20:22

Может зарегистрироваться где-угодно. Если он подарил свою квартиру дочери, то собственником становится дочь.

23.12.2015, 20:22

Тогда почему все платежки приходят на его имя?

23.12.2015, 21:01

потому что он не сообщил в ЖКХ , энергосбытовую компанию и т.д. о смене собственника и не представил соответствующие документы

23.12.2015, 21:40

Видимо, потому, что его дочь- новый собственник квартиры, не нашла время сообщить в управляющую компанию, что собственник теперь она и предоставила документы об этом.

23.12.2015, 22:18