Орёл, 23.12.2015, 20:16

Срочная помощь требуется в связи с происшествием на Курском вокзале - просьба организации безопасности и освещения

Вопрос №9225754 из г. Орёл
опубликован 23.12.2015, 20:16
Срочно запрашиваю вашу помощь в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей со мной 20 декабря на Курском вокзале г.Москвы. В воскресенье моё терпение лопнуло, хватит уже терпеть преступную халатность этой организации. Песец подкрался незаметно, в 6 утра почти повторил финт Анны Карениной, рухнув в одно мгновение с платформы, и сверху ещё получил до кучи оплеуху своей же техникой, которая тыщи на 2 евро потянет. Через минуты 3 на эту платформу приехал мой поезд... Так что 20 декабря смело могу праздновать ещё один день рождения. За те конские деньги, которые мы платим за билеты, эти троглодиты обязаны организовать нормальное освещение вокзала и обеспечить надлежащую безопасность. Срочно разыскивается юрист, который может помочь грамотно оформить заявление в прокуратуру и петицию на Changeorg.
Лучший ответ
Рекомендуется

дело не очень перспективное, доказательств нет, ничего не зафиксировано, чем доказывать???

23.12.2015, 23:50

Здравствуйте. Потрудитесь, если не сложно, описать ситуацию внятно, без эмоций и подробнее.

24.12.2015, 14:13

Сергей, отправляю уточнение.

20 декабря 2015 года по вине сотрудников РЖД, не обеспечивших качественное освещение платформы 3-7 Курского вокзала г.Москвы, не убравших торговые ларьки, которые мешают свободному проходу к поезду и могут спровоцировать давку, а также не обеспечивших должное качество асфальта и своевременную уборку платформы от мусора, я едва не погиб, упав с высоты 1.5 метра на железнодорожные пути. Случайные прохожие помогли мне встать и поднять с железнодорожного полотна мой телефон. Через несколько минут на эту платформу приехал поезд №1 Москва-Белгород.

Согласно протоколу № 6061 медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения получено следующее заключение: Трезв. Признаков употребления алкоголя нет.

Согласно АКТУ № 395к судебно-медицинского освидетельствования получены следующие сведения:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ.

Со слов свидетельствуемого(ой): получил телесные повреждения 20.12.15г. на Курском вокзале г. Москва упал с платформы №3-7, от чего ударился левой нижней конечностью. За мед. помощью обращался в БСМП им. Семашко. Жалобы на боль в области шеи, спины, шум в голове.

ДАННЫЕ ОБЪЕКТИВНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ.

На передней поверхности правой голени в средней трети линейная косопоперечная ссадина под бурой коркой на уровне кожи 2.5x0.3см.

На задней поверхности правого бедра в верхней трети-1, на ладонной поверхности левой кисти у основания loro пальца аналогичный слабо выраженный-1, кровоподтеки неправильно-овальной формы сине-фиолетового цвета 4.5x2.5см и 3x2.5см.

На тыльной поверхности Зего пальца правой кисти в нижней трети неправильно-овальной формы-1, на ладонной поверхности правой кисти в 2.5см вниз от лучезапястного сустава линейная косо-вертикальная-1, аналогичные вышеописанным ссадины 0.4x0.2см и 0.7x0.1см. Представить мед. Документы

24.12.15г. ДАННЫЕ МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ.

Из справки № 16061, составленной в БСМП им Семашко на имя Осипенко П.В. известно, что обратился за мед. помощью 21.12.15г. в 17.00мин. Диагноз: Ушиб мягких тканей правого надплечья, ссадины конечностей. Рекомендовано амбулаторное лечение. Подпись. Печать. Далее записей нет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Повреждения у гр. Осипенко П.В. в виде ссадины правой голени, кровоподтёков правого бедра, левой кисти, ссадин правой кисти НЕ ПОВЛЕКЛИ вреда здоровью.

Диагноз: «Ушиб мягких тканей правого предплечья» не несёт информации о характере повреждений и потому экспертной оценке не подлежит.

24.12.2015, 20:45

Обращайтесь в личную консультацию.

24.12.2015, 21:33