В течении которого времени я имею право оспорить сумму ущерба?
19 октября я попал в аварию. Страховая компания виновника ДТП 23 ноября выплатила мне ущерб в 7 000 руб. Я обратился в независимую экспертизу, которая насчитала ущерб в 11 000 руб., и посоветовала мне обратится в суд с иском о доплате ущерба. За независимую экспертизу я платил 1300 руб, еще нужно будет платить госпошлину при подаче иска в суд.
Подскажите, пожайлуста, 1). В течении которого времени я имею право оспорить сумму ущерба? 2). В случае удовлетворении иска, оплатит ли мне страховая компания виновника все затраты, связанные с судом, в том числе и затраты на адвоката, который составлял исковое заявление? 3) Удовлетворит ли суд иск?
Лучший ответ
1. Срок исковой давности - 3 года.
2. В случае удовлетворения иска с ответчика взыскиваются судебные расходы, в том числе и на оплату услуг адвоката.
3. Вот это извините, не очень умный вопрос, все на усмотрение суда. Ответчик будет доказывать правильность своей экспертизы, вы - своей, тут ничего гарантировать нельзя.