Проблемы с пропиской и приватизацией - Как защитить права ребенка и бабушки в судебных разбирательствах?
Мой сын (10 лет) зарегистрирован в муниципальной квартире моей мамы (бабушки), но там не проживает, так как судом из квартиры выписана бывшая жена и так же судом установлено проживание ребёнка с матерью. Т.е. бывшей женой. Сын вошел в приватизацию по месту регистрации бывшей жены и имеет 1/6 доли в квартире.
Суды, а их было много, отклонили выписку ребёнка из квартиры мамы (бабушки), мотивируя те, что нарушаются права ребёнка. Маме (бабушке) отказали в праве приватизации муниципальной квартиры, так как - слова судьи - Ребёнок имеет право многократно участвовать в приватизации до совершеннолетия, хотя в законе о приватизации сказано иначе. Я прописан в другой области.
Не так давно суд в очередной раз отказал о перепрописке сына к бывшей жене.
Нервы у обоих на исходе!
Бывшая жена постоянно угрожает, что выселит маму из квартиры и придёт жить по месту регистрации сына, грозится приватизировать квартиру на себя.
Адвокаты разводят руками и не понимают почему идут отказы судов... все подтверждающие документы из инстанций в порядке.
Дайте пожалуйста дельный совет.
С уважением Сысоев Андрей.
Лучший ответ
Есть способ решения вашего вопроса, но в общем доступе объяснять не буду. Только в порядке личной консультации, строго конфиденциально.