ЕСЛИ НЕТ - ТО КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ, ОПЯТЬ ОПЛАЧИВАТЬ РЕМОНТ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА?
У меня за ноябрь-декабрь сразу два ДТП и двое виновников, скрывшихся с места его совершения. В одном случае – номерной знак Гелентвагена зафиксирован внутренними камерами наблюдения ТЦ “Времена Года” на Кутузовском. Я бегал сам отправлял телеграммы с повесткой для ГИБДД: сначала – по юридическому адресу (машина зарегистрирована на фирму ООО “Первое Решение” – а что, так можно разве? – мое прим.), а потом – по физическому (нашёл в интернете). Обе телеграммы были проигнорированы, в итоге – ремонт за мой счёт, 7500 т.р. (деньги для меня немалые!) Не прошёл и месяц, как мою машину вновь бьют во дворе – в то же самое место и опять скрываются с места ДТП (на сей раз – Хаммер).
В июле прошлого года я на машине моей жены также оказался пострадавшим в ДТП - помяли задний бампер. Владелец полиса ОСАГО застраховался в СК "Русский мир" (наследник по обязательствам - СК Росгосстрах, выплатил 1440 р. страховой компенсации). Процесс оценки ущерба у меня вызвал возражения, и я обратился в РСА (Российский Союз Автостраховщиков), который принял сторону страховщика (см. мой материал в газете "Газета": http://www.gzt.ru/livecity/1702.html ).
Поскольку в моей нынешней ситуации виновник ДТП опять скрылся с места происшествия, и я не знаю, сколько времени займет у ГИБДД его розыск, я вчера позвонил в СВОЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ - ООО "Страховая Группа Корона" - но мне сказали, что у неё отозвана лицензия и предложили позвонить в... Российский Союз Автостраховщиков!
ТЕПЕРЬ МОЙ ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ, ПОСЛЕ МОЕГО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНОГО ОБЩЕНИЯ С РСА ПО ПОВОДУ ДРУГОГО ДТП, ВНОВБ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ В РОССИЙСКИЙ СОЮЗ АВТОСТРАХОВЩИКОВ? ЕСТЬ ЛИ У НИХ КАКИЕ-ЛИБО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОТНОШЕНИЮ К АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ? ЕСЛИ НЕТ - ТО КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ, ОПЯТЬ ОПЛАЧИВАТЬ РЕМОНТ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА?
Лучший ответ
Конечно вам стоит к ним обращаться, а больше не к кому.
Вот посмотрите последние изменения по ОСАГО: