Москва, 23.12.2015, 21:07

Какой будет наследственный порядок при оформлении завещания на несовершеннолетнего чужого ребенка?

Вопрос №9226503 из г. Москва
опубликован 23.12.2015, 21:07
Хочу оформить завещание на несовершеннолетнего чужого ребенка. Могут ли в дальнейшем претендовать на наследство мои родственники (родителей уже нет), двоюродные братья и сёстры, сводная сестра, тётя (мамина сестра на пенсии) и мамин муж (не отец, тоже на пенсии) он со мной не проживает, выписался и уехал после смерти мамы. Он меня не усыновлял. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Среди перечисленных родственников нет претендентов на обязательную долю.

Поэтому завещание не будет оспорено.

23.12.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! если всё оформите нотариально грамотно,то могут оспорить в суде, если Вы "психически больная" извините конечно

23.12.2015, 21:09

Ваш ответ,немного не понятен

23.12.2015, 21:17

При жизни каждый может распоряжаться своим имуществом, поэтому Вы вправе завещать кому-либо, поэтому удачи Вам!!!

23.12.2015, 21:18