Возможен ли получение пенсии по выслуге лет при продолжении работы на госслужбе?
На данный момент я получаю страховую пенсию, продолжаю работать на госслужбе, стаж работы более 25 лет. Буду ли я получать пенсию по выслуге лет, если не уволюсь с работы до конца 2015 г.? Планирую проработать еще год. Что тогда? Смогу ли я ее оформить, или смогу ее оформить только после достижения 65 лет в связи с повышением срока гослужбы.
Здравствуйте. Для Вас все останется, как было.
Нынешние разговоры касается не отмены пенсий работающим вообще, а о том, что такие пенсии не будут индексироваться пока человек работает. При увольнении - пенсии будут выплачиваться с учетом всех прошедших индексаций.
Вопрос мой касается как госслужащего, а не про индексацию пенсий, Там все понятно и так.