Вероятность признания человека банкротом из-за задолжности в нескольких банках в размере 500 000 рублей и возможность конфискации имущества стоимостью до 50 000 рублей
На сколько процентов существует вероятность, что человека смогут признать банкротом при общей сумме задолжности в нескольких банках чуть более 500.000 руб и отчего это может зависеть? Могут ли забрать в качестве уплаты по долгу мебель, бытовую технику, ПК, если общая сумма всего перечисленного не более 50.000 руб?
При таких обстоятельствах вероятность признания банкротом очень высока, несмотря на наличие имущества, которое вы перечислили, так как его стоимость не покрывает долга.
Будут два варианта - реструктуризация долга на срок до трех лет либо банкротство с продажей всего имущества должника. Ст. 446 ГПК устанавливает перечень имущества, на которое взыскание не обращается по долгам должника. В том числе, обычные предметы домашнего обихода. Компьютер, например, могут забрать