Как объединить несколько долгов у приставов в один общий и избежать конфискации недвижимости и имущества?
Такая ситуация, несколько долгов у приставов, а точнее 9 шт. общая сумма больше 300 тыс, так вот хочу объединить их в один общий долг, сейчас снимают с зп 50 процентов но за один, а как сделать чтоб за все общим снимали? Но официальная зп у меня всего 12.500 это не может стать причиной что приставы могут орестовать жилье? Или забрать жилье? Или описать технику, или ещё что то? Ведь сумма долгов огромная а зп офиц маленькая, т е 50 процентов всего 6.250 и эту сумму долга я буду платить много много лет.
Добрый день!
Приставы не могут снимать более 50%. Они снимают с зарплаты 50% и должны распределять их по всем долгам в равных долях. Если это единственное жилье, то Вас забрать у Вас жилье не могут. Технику могут описать, но вы скажите, что это не Ваша, а взяли у друга или если с Вами еще кто то проживает, то скажите, что это техника его. Так же у Вас не могут забрать жизненно необходимую технику (например: плиту или холодильник).
Думаю, т.к. с Вас хоть что-то взыскивают, то приставы к Вам домой ходить и изымать имущество скорее всего не будут.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, приставы всё могут, арестовать жильё и имущество и счета. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"
Статья 34. Сводное исполнительное производство
1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.
2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.
5. По сводному исполнительному производству исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем на территории, на которую не распространяются его полномочия, в порядке, установленном частями 11 - 13 статьи 33 настоящего Федерального закона.
6. Утратил силу. - Федеральный закон от 11.07.2011 N 196-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Да сейчас только первый месяц начали взыскивать, т е на работу пришло письмо или как это называется чтоб кдерживпли 50 процентов, но это только по одному долгу. А я хотела бы сама пойти к приставам и попросить чтоб все долги в один скооперировали, и платить сразу за все. Вот и боюсь что приду сама, они посчитают сумму долга что больше 300 тыс а зп маленькая офиц и придут сразу домой.
Направьте письмо им об объединении исполнительных производств в сводное производство.