Дочь снялась в рекламе без разрешения - Как правильно оценить ущерб и требовать компенсацию?
Спасибо.Сегодня представитель компании сообшил,что больше не будут заказывать данный ролик.И денег соответственно уже на заплатят.Вопрос:можно ли с них через суд взыскать за эти 2 года пока реклама выходила?Если не было никакого договора?
Срок исковой давности 3 года, т.е. теоретически возможно. Проблема в том, что не было договора. Придется доказывать иными доказательствами. Поэтому суд будет очень сложный.
На будущее, конечно надо сначала договоры подписывать, а потом дела делать. Так как договора у Вас не было, то оценка соответственно будет "на глаз". Сколько это конкретно стоит никто Вам не сможет ответить, т.к. это сугубо субъективно. Но в такой ситуации, когда 2 года уже, ТВ и билборды, я бы просил не менее 100 т.р.