Необходима помощь с доказательством работы хлоратором для получения льготной пенсии для мамы. Куда обратиться?
Очень необходима Ваша помощь!
Моя мама с 1986 по 2005 г. работала в муниципальном бассейне в должности фельдшера-лаборанта. Но фактически выполняла обязанности хлоратора и лаборанта хим. анализа. На должность хлоратора официально никто трудоустроен не был (неизвестно, была ли она вообще). Сейчас маме 51 год. В пенсионном отделе ей сказали, что должность хлоратора попадает под выход на льготную пенсию в 50 лет, но нужно доказать, что она работала хлоратором (выполняла обязанности). Подскажите, пожалуйста, как поступить, куда обратиться за помощью? Спасибо!
Сергей.
---обращаться нужно к юристу на месте и решать этот вопрос в суде. для начала получить отказ из ПФ о назначении досрочной пенсии