Важно - штрафы за несвоевременную постановку на учёт в ПФР для ИП без работников
Дело в том, что я регистрировалась в прошлом году как ип только в налоговой, а потом совсем забыла про пфр. Все это время я не занималась никакой деятельностью. Я оканчивала учебу, не подскажите какой штраф за несвоевременную поставновку на учёт в пфр для ип не в качестве работодателя, не будет работников.
За нарушение установленного срока регистрации в ПФР к страхователям применяются штрафы в размере 5 000 руб., а за нарушение указанного срока регистрации более чем на 90 дней – в размере 10 000 руб.
Здравствуйте. Штрафа нет. А вот страховые взносы за все время уплатить придется.
А не подскажите примерно сколько надо уплатить? Я весь сеть перерыла и ничего найти не могу. Буду очень благодарна...
Что-то около 23000 за год. лучше спросить в пенсионном фонде или посмотреть на сайте пенсионного фонда.
Если доход в год ниже 300 тысяч, то платите 3650,58 в ФОМС и 18610,8- Фиксированная часть страхового платежа.
Спасибо вам огромное) вы очень-очень помогли мне.
Там как то изменяется сумма изза срока или же 10000 это предельный штраф?
Не меняется. Но у Вас другая еще проблема может быть.. Вы декларацию не подавали... А там огромные штрафы.
С этим мне повезло, декларацию подавали)) но спасибо огромное, Вы очень мне помогли, теперь хоть представляю, какую сумму надо будет заплатить.
Обратитесь в ПФР и Вам рассчитают штраф и собственно поставят на учет.