Штраф за несвоевременную постановку на учет ТС - необходимость оплаты помимо длительного периода ремонта?
Не верно. Речь идет о давности привлечения к ответственности. Согласно статье 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
А если постановление уже принято, назначен штраф, его неуплата не аннулируется никаким сроком.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если постановление вынесено, то штраф необходимо оплатить. Вы не совсем корректно излагаете информацию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.