Страховая компания ВСК подает в суд на возмещение ущерба после аварии на велосипеде - возможность дополнительной экспертизы для снижения заявленной цены.
Ребенок на велосипеде испугавшись собаки въехал в припаркованную машину во дворе, незначительные повреждения, царапина ка капоте, фаре и след от резины на крыле, каска сделала ремонт, т.е. замену новых деталей, что превышает стоимость повреждений... страховая компания ВСК подала в суд на возмещение ущерба. Подали на повторную экспертизу, эксперт не смог дать заключение, т.к. нет фотофиксаций. Возможно ли подать на дополнительную экспертизу? Чтоб снизить заявленную цену до минимума?
существенно не снизите в любом случае.
а если и снизите, то отдадите эти деньги за экспертизу. как правило, одно другого не стоит.
Здравствуйте. На дополнительную экспертизу направляют дело, если нужно выяснить дополнительные обстоятельства. в данном случае - повторная экспертиза. А как это у СК нет фотофиксации повреждений? Так не бывает. Кроме того, должен быть акт осмотра, в котором указывается состояние повреждений и требуемые воздействия.
Вам адвокат/юрист нужен для сопровождения дела! Самостоятельно Вы ничего не снизите.