Как наследуют дети квартиру отца при разводе и наличии других наследников?
Ситуация такая. С мужем в разводе.2 общих детей, проживающих со мной (матерью). У мужа есть квартира. Он единственный собственник. Дети прописаны у него. Просил выписать, чтобы продать квартиру, я отказала. Вопрос такой: После смерти отца дети будут являться наследниками первой очереди, если мы в разводе? А если у него еще будут дети от другого брака? И должны ли меня поставить в известность о том, что отец моих детей умер или сама не узнаешь, все поделят заинтересованные лица между собой? Спасибо. Я хочу, чтобы дети от него эту квартиру унаследовали.
Лучший ответ
Если напишет завещание, то дети могут ничего не получить.
В известность о смерти вашего супруга вас никто ставить не обязан.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Все дети будут являться наследниками первой очереди. О смерти, как правило, не извещают.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Все дети будут являться наследниками первой очереди, а так же его супруга и родители (если живы). Завещанием он может изменить это обстоятельство- завещать тому, кому посчитает нужным.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!