Телефон вышел из строя через два дня после покупки - как вернуть деньги без отдачи по гарантии?

Купил два дня назад телефон и, он вышел из строя. По гарантии отдаватьй не хочу-нужен возврат денег. У магазина должны быть формы заявлений об отказе от товара?

Лучший ответ

Если продавец пожелает провести диагностику или экспертизу, то телефон нужно отдать для проверки, одновременно напишите заявление о возврате денег, у продавца есть 10 дней для удовлетворения Вашего требования. Не факт, что у продавца будут бланки заявлений, закон не обязывает продавца иметь подобные бланки.

Могут быть,а могут не быть.Претензия пишется в произвольной форме на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.Просите вернуть деньги за товар либо обменять.

Вы мне очень помогли, спасибо!