Пользователь 9111.ru

Вопрос возможно ли такое, что после совершения сделки в квартире никто не будет прописан и если да

Покупаю 2 х комнатную квартиру, но не хочу выписываться с прежнего места жительства. Вопрос возможно ли такое, что после совершения сделки в квартире никто не будет прописан и если да, то как тогда и за сколько человек платить квартплату?
Лучший ответ

Вам нет необходимости регистрироваться в квартире, поскольку Вы, как собственник, и так имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться ею по своему усмотрению (ст.209 Гражданского кодекса РФ). Между тем, ставки коммунальных платежей для Вас в этом случае будут довольно высокими, поскольку это - не единственное Ваше жилье. Конкретный рассчет платежей Вам надо будет уточнить в бухгалтерии. С уважением,

Да, конечно, Вы можете купить квартиру и не регистрироваться в ней: это Ваше законное право. С точки зрения оплаты, то по общему правилу (не знаю, как обстоит ситуация в Чебоксарах), Вы будете платить по повышенным тарифам, которые Вы можете выяснить в бухгалтерии по месту приобретенной квартиры.