Москва, 24.12.2015, 07:18

Проблема с МФО - кредит выдан незнакомому Сотникову, клиенту неизвестному автору вопроса

Вопрос №9228799 из г. Москва
опубликован 24.12.2015, 07:18
Мфо деньга-выдали денег какому-то Сотникову, который знает Имя Фамилию Отчества-написанное на визитке (работаю в торговле) на визитке, указанно всё: личн. Номер, раб.номер. ФИО, e-mail... вообщим всё! Вопрос, выдали кому-то там! Очередному неплательщику, и теперь пишут мне в сентябре 2015 года я звонил в компанию (бросают не хотят слушать с 7 попытки получилось донести вроде затихло, но прошло пару месяцев-опять см с) и объяснял ситуацию, что мы не знакомы ни с человеком, ни каким братом я его не могу быть... Янгиев А.А. И Сотников - мне не известный пассажир! Теперь мне приходят смс, что МфО деньга сообщит в ЦБ РОССИИ И МНЕ НИ ДАДУТ 15 ЛЕТ КРЕДИТ! ВОПРОС Я НЕ ЗНАЮ НИ КАКОГО Сотникова или человека который им должен! И почему перед тем как выдать ему, ко мне-ни кто ни позвонил и не спросил? ЗНАЮ ли я его?, тем более номер - был и есть номер на который приходят смс? Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ. Никто никакую информацию в Бюро кредитных историй по Вам не направлял, это все фантазии коллекторов.

24.12.2015, 02:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Хочу подать в суд на эту компанию ? Достали -это всё нервы скандалы с девушкой,проблемы в личной жизни???? Как быть -помогите? Они значат выдают лавы(деньги)не понятно кому,а беспокоят порядочных людей!

24.12.2015, 02:11

В начале обратитесь в полицию, а затем используя полученные в ходе доследственной проверки материалы,даже если дело не будет возбуждено, в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ обращайтесь с иском в суд, требуйте компенсации морального вреда. Не плохо было бы записывать все переговоры на диктофон. Обратиться к врачу-невропатологу с жалобами, чтобы назначил лечение. Чтобы потом иск было чем обосновывать.

24.12.2015, 02:16