Как решить проблему с коллекторами и погашением долга по кредиту в условиях декрета и ограниченного дохода
Добрий вечер три года назад я перестала платить покредиту там было на остатку 1000 гри теперь колектори требуют 11000 тысяч бан ликвидирован на погашение частями они не соглашаються на даний момент я в дикрете доход составляэть 860 гривень на месяц. Подскажите что делать?
Лучший ответ
чтоб точно определится с ответом, нужно смотреть документы, договор (какой конечный срок погашения кредита), были ли письменные требования о погашении, получали ли уведомление о смене кредитора в обязательстве
Вы мне очень помогли, спасибо!
Не платите. Взыскать не смогут. Срок исковой давности уже прошел.
Додам, колектори рідко доводять справу до судів та виконавчої. В основному, все зводиться до психологічного тиску.