Мировой судья отменил судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - пропущены правила уведомления должника
Доброе утро!
Для отмены судебного приказа достаточно заявления должника.
Вам необходимо будет теперь обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
Но при этом вы должны принять во внимание следующее:
Семейный кодекс РФ
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Если приказ был вынесен в отсуттвие должника, он вправе его обжаловать.