Как уволиться по закону и получить пособие при закрытии фирмы, находясь в декретном отпуске?
Фирма закрывается срочно увольняют по собственному желанию а я в декретном отпуске. Как не остаться на улице без пособия. Как уволить по закону.
Ни в коем случае не увольняться по собственному желанию, а по прекращению деятельности фирмы.В соответствии со ст. 81 Трудового Кодекса, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
Увольнение по собственному желанию это инициатива работника, в этом случае вы можете ничего не получить.