Не хотят отпускать в учебный отпуск, регламентируют что компании это не выгодно. Получаю первое высшее. Как добиться отпуска?

Не хотят отпускать в учебный отпуск, регламентируют что компании это не выгодно. Получаю первое высшее.

Как добиться отпуска?

Лучший ответ

Добрый день. На основании справки-вызова пишите заявление на основании ст. 173 ТК РФ о предоставлении учебного отпуска. Работодатель ОБЯЗАН предоставить его в соответствии с нормами ТК РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.Работодателю покажите Трудовой кодекс ст.173-176

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!