Выписан штраф на организацию за нарушение правил такси - что делать и стоит ли обращаться в ГИБДД?
Остановили водитля, который ранее работал на арендованной у физ. лица машине но с разрешением на деятельность такси от нашего ООО. Разрешение было аннулировано Департаментом транспорта Приморского края, так этот сам водитель не проходил ТО задолго до того как был выявлен факт нарушения согласно ч.1 ст.12.31. С нашей стороны было отправлено письмо с уведомлением в ГИБДД, что разрешение на данное авто аннулировано. Реестр разрешений в свободном доступе на сайте администрации края и там видно аннулировано разрешение или нет. Сейчас пришло постановление с ГИБДД по ч.1 ст 12 ю 31 о штрафе на нашу организацию в размере 50 000 рублей. Водителей с разрешениями от нашей организации сотни и если кто-то не проходит ТО то естественно оно аннулируется и отображается в реестре Администрации департамента Приморского края. Вопрос № 1. Надо ли ездить в ГИБДД на разбор полетов если есть доступный реестр аннулированных разрешений на такси на сайте высшего органа исполнительной власти Приморского края
2) Вопрос №2-чисто русский Что делать?
Лучший ответ
Жалобу в суд на адм правонарушение, что не согласны с ним. пусть в судебном порядке разрешается дело