Как мне отсудить квартиру на своего сына, выселив бывшую жену и её новую семью?
Квартира моя государственная, женился (1996) прописал жену, родился сын (1997). Травила иеня отравами, развёлся (1999) заказала меня и сами попались (2000). Посадили тёщу и 2-х её дочерей (1-моя жена) на 8 лет строгого режима. Вмешался тесть подключив бандитов и тем самым сократили срок до 3-х лет общего режима и в итоге через 1,5 года выпустили их мол за хорошее поведение. В это время сын со мной жил. Бандиты и в суде поддавили всё в их пользу. ...
Вобщем суть такова: с 2002 г. я уехал подальше. Сейчас сыну 18 лет, хотел договориться с бывшей женой на приватизацию только на сына 1 комнатную квартиру мою-она отказалась в приватизации. Живёт в ней с сожителем и ребёнок 2 годика у них и + мой сын. Могу ль я свою квартиру отсудить только на сына чтоб было? Выселив её новую семью с моего жилья? Сам я живу в общаге в другом городе.
Лучший ответ
У всех зарегистрированных лиц равные права в отношении муниципального жилья. Инициировать выселение сожителя можете. Но Вам в таком случае и самому придется вселяться в квартиру, иначе также можете быть признаны утратившим право пользования, поскольку фактически выехали на иное постоянное место жительства.
Ответ неверный.
Прекрасно, спасибо за ответ. В однокомнатной квартире всем нам - это что-то неописуемое!
Но мне делается временная регистрация на 1 год и каждый год живя в общежитии! Постоянного ведь нет.