Проблемы с квартирой - отказ бывшей жены от приватизации и мои варианты
Квартира моя государственная, женился (1996) прописал жену, родился сын (1997). Травила иеня отравами, развёлся (1999) заказала меня и сами попались (2000). Посадили тёщу и 2-х её дочерей (1-моя жена) на 8 лет строгого режима. Вмешался тесть подключив бандитов и тем самым сократили срок до 3-х лет общего режима и в итоге через 1,5 года выпустили их мол за хорошее поведение. В это время сын со мной жил. Бандиты и в суде поддавили всё в их пользу. ...
Вобщем суть такова: с 2002 г. я уехал подальше. Сейчас сыну 18 лет, хотел договориться с бывшей женой на приватизацию только на сына 1 комнатную квартиру мою-она отказалась в приватизации. Живёт в ней с сожителем и ребёнок 2 годика у них и + мой сын. Сам я живу в общаге в другом городе по временной регистрации, сначала на 3 месяца регистрацию делали, а сейчас на 1 год. Прописан на своей квартире где они живут в настоящее время. Какие у меня есть варианты с квартирой?
Лучший ответ
Вариант один: вселяться в квартиру, где вы прописаны. если не пускают - подавайте в суд иск о чинении препятствий в проживании.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас при таких обстоятельствах есть все шансы быть выписанным по суду, Вы не живете, не платите за квартиру, квартира муниципальная.
Советую обратиться в суд, разделить платежи и платить за свою часть.
Благодарю Вас за полезную консультацию!