Отказ руководителя предоставить справку 2 НДФЛ на зарплатные карты в банке - причины и возможные последствия
Ситуация. Мой сын работает в фирме и руководитель просит заводить карты в банка (в одном банке у него уже 10 карт). он ему на эти карты переводит зарплату. Справку 2 ндфл попросили-не дает. Не можем понять зачем он так делает и к чему это может привести.
Вероятней всего так руководитель уходит от налогов и не платит официальную заработную плату. Если на карты поступает только заработок сына, то ничего страшного, только взносы ПФР и ФСС за него не платят. Если поступают иные средства, которые снимаются и передаются руководителю, то речь уже идет о обналичивании денежных средств. Это уже более серьезно, т.к. в большинстве случаев это противоправные действия.
Много карт в банках -это плохо?