Оформление участка земли для строительства нового дома - аренда с выкупом или другие варианты
Дом с землей куплен в 1967 году моими родителями. Начила оформлять в собственность чтобы поставить на учет в кадастровую палату а рядом с домом и нашим участком купленным родители заняли еще участок в 4 сотки. Когда было дополнительное межевание в 1988 году землю внесли в план. Сейчас хочу оформить землю под строительство нового дома так как дом родителей уже ветхий. Как лучше оформить этот участок как в аренду с последующим выкупом или по другому.
Гузель, ни в 1967 г., ни в 1988г. нельзя было купить землю в собственность, т.к. в то время не было частной собственности на землю. Скорее всего было оформлено постоянное (бессрочное) пользование, которое пользователь вправе переоформить в собственность. Детали уточните в Росреестре (Регистрационной палате).