Отсутствие полиса ОСАГО у виновника ДТП - кто возместит ущерб?
Вчера у меня произошло ДТП.
У виновника ДТП нет никакого полиса страхования.
У него есть только договор купли-продажи транспортного средства.
Машина на него еще не переоформлена - да и оформить он ее пока не может, поскольку на машину наложен запрет на регистрационные действия.
Кто мне теперь будет возмещать ущерб? Ведь моя страховая компания мне откажет, поскольку у виновника ДТП нет полиса ОСАГО?
Лучший ответ
Отвечать перед вами, а также перед страховой компанией, если она вам оплатит ущерб, будет будет собственник автомобиля (т.е. не состоявшийся продавец).
Благодарю Вас за полезную консультацию!