Законность предоставления отпуска санитарке после суток работы - анализ правовых аспектов
Санитарка работает сутки через 3. ей предстоит уйти в отпуск после смены, ситуация такая: старшая говорит сутки отдежуришь, 2 дня отдохнешь а с 3 его дня отпуск. Законно ли это? или санитарка имеет право отдохнуть 3 дня после суток и на 4 й день уйти в отпуск? Какая статья подтверждает?
Статья 120 трудового кодекса . Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
То есть обязаны законно с 4 дня