Звонят из микро финансовой организации и угрожают. Это правомерно.

Звонят из микрофинасовой организации и угрожают. Это правомерно.

Лучший ответ

Добрый день, Марина! Действия микрофинансовой организации незаконны по следующим основаниям: 1) угроза жизни и здоровью - уголовно-наказуемое деяние, 2) по телефону можно представиться кем угодно, поэтому Вы не можете быть уверенны, в том кто Вам звонит и уполномочен ли на это.

Если у Вас существует долг перед этой организацией, то только на основании решения суда - судебные приставы-исполнители имеют законное основание производить исполнительные действия по взысканию с Вас долга.

Микрофинансовая организация имеет право только писать Вам претензии с требованием о погашении долга или подать на Вас в суд о взыскании данного долга.

На основании вышеизложенного, Вы имеете право обратиться в полицию, если в дальнейшем будут поступать угрозы или иные неправомерные действия со стороны данной организации.

---если вы им должны. то имеют право звонить. но конечно же не угрожать