На чьей территории будут проходить слушанья по определению графика встречи с ребенком
На чьей территории будут проходить слушанья по определению графика встречи с ребенком, если истец и ответчик проживают в разных городах.
Спасибо.
Уважаемая Анна, г.Алексин!
По общему правилу согласно ст. 28 ГПК РФ
Иск предъявляется по месту жительства ответчика.
Кроме того, согласно ст.29 ГПК РФ
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также по месту жительства истца в случаях, если при нём находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Т.О. исходя из выше изложенного, судебное разбирательство о порядке общения с ребёнком должно производиться, по месту жительства ответчика, но могут быть из данного правила и исключения, если истец представит суду обоснования невозможности выезда на судебный процесс по месту нахождения ответчика.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30 декабря 2009г
16:29 уф.вр.
Здравствуйте Анна,
исковое заявление подается по месту нахождения ответчика.
С уважением.
Ответ 30.12.09:
Рассматриваться исковое заявление будет в суде, куда
будет подан иск одним из родителей, бабушкой или дедуш-
кой. А вот в какой суд родителям подавать иск с предметом,
о котором Вы указали - это уже иной вопрос и зависит от то-
го, кто подавал или будет подавать такой иск в суд.
Всего Вам наилучшего в Новом году.