Под конец года, нам выставили долг в размере 3-4 тысяч рублей.
День добрый. Последние полгода платим за электричество по 500-600 руб в месяц, в соответствии за потреблённое по счётчику. Под конец года, нам выставили долг в размере 3-4 тысяч рублей. На вопрос откуда, нам ответили, что это пересчёт за предыдущие месяцы, когда мы платили по 60-80 рублей, опять-таки по показаниям счётчика. Меня интересует вопрос правомерности таких пересчётов. Ведь мы исправно платили по всем квитанциям.
Лучший ответ
Алексей, если платили строго по показаниями счётчика и не было арифметических ошибок (а они бывают часто), пусть обращаются в суд и взыскивают через суд.
Спасибо вам за ответ. То-есть получается что фактически они сделать ничего не могут, кроме обращения в суд?