Если она подаст таки на алименты учтет ли это суд?
Ситуация следующая.
Друг после развода ежемесячно перечисляет по почте бывшей супруге деньги на содержание ребенка, на алименты она не подавала, по согласию.
Он переживает о целевом использовании этих средств, т.к. скорее всего они не идут на содержание ребенка.
Он хочет вместо денежных переводов ежемесячно, самостоятельно покупать ребенку вещи (одежду).
И как в данной ситуации лучше поступить?
Здравствуйте Анна.
На право подачи иска по взысканию алиментов они никак не повлияют.
Они могут повлиять лишь на взыскание задолженности предшествующих алиментам.
Всё , в данном случае будет зависеть от суда, поскольку суд может признать их не алиментами, а как обязанность в содержании.
Николай Васильев.