Мне сказали, что не могу, так как не позволяет размер жилплощади, из расчета 6 м 2 на человека.
Моя будущая жена живет по договору соц. найма в общежитии в комнате 12 м 2, и имеет постоянную регистрацию, в комнате еще прописан человек. Могу я как муж (в январе 2010 роспись) к ней прописаться?
Лучший ответ
Дмитрий, здравствуйте! Вы МОЖЕТЕ к ней зарегистрироваться, но только в том случае, если второй зарегистрированный гражданин не против. Больше ничье разрешение НЕ требуется. Ст. 70 ЖК. Если второй согласен, а регистрацию и вселение не разрешают - обращайтесь письменно и отказ обжалуйте в суде.
С уважением,
Харченко О.В.