Порядок предоставления работнику копии документов в случае трудового спора и соответствующие статьи законодательства
В случае возникновения трудового спора в течение какого времени должны предоставить работнику (по запросу на имя работодателя) копии документов и каких? На какие статьи законодательств при этом ссылаться?
В течение 3-х месяцев. (ст.ст.21, 386 ТК РФ) Документы должны быть выданы в пределах срока,не превышающего срока обжалования,иначе нарушится ваше право на восстановление трудовых прав. Но если документы относят к коммерческой или государственной тайне либо содержат информацию о персональных данных другого человека,то возможен правомерный отказ.