Оспаривание завещания в связи с умершим дедом и линией наследования
У меня т рака умер дед. За неделю до смерти он написал завещание, оставив все своей дочери (моей тёте). Мой отец (его сын) погиб 2,5 года назад, я поднялась по линии наследования. Могу ли я оспорить завещание?
Выдействительно являетесь наследницей в связи со смертью отца, но это в том случае, если бы не было завещание. По своему опыту знаю, что единственными основаниями для признания завещания недействительным, не его подпись и что он был ненормальный, т.е. не понимал своих действий или ими не руководил..Для этого нужно, чтобы дядя состоял на учете или обращался к психиатру. По делу будет назначена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.Вы, как истец ,обязаны доказать свои утверждения.Подумайте, что у ВАС есть из доказательств, прежде, чем затевать судебную тяжбу? Завещание удостоверяет нотариус или главный врач больницы, проверяют, так называемую недееспособность. Эти лица будут доказывать, что это была воля дяди добровольная....
Можете. С Чесноков